пятница, 18 мая 2007 г.

Здравствуйте!

Здравствуйте дорогие друзья!
Если вас заинтересовал наш проект, задавайте нам вопросы, мы с удовольствием ответим.
Удачи!
Всё!

6 комментариев:

resurepus комментирует...

дом3 блин...

artkommunalka комментирует...

дом 666

rembrandt комментирует...

Добрый вечер.
Вопрос Елене Ковылиной: Не расскажете о вашем "основном" проекте? (тот, что черно-белые холсты)
Вопрос куратору: А что потом будет со всеми работами, созданными на проекте? Или это не важно?
Всем удачи!

artkommunalka комментирует...

Куратор уже ушел, но он курирует свой проект. Придет завтра и ответит. Работы принадлежат художникам. И это важно.

artkommunalka комментирует...

Ковылина отвечает Рембранту.

Мой основной проект посвящен исследованию поведения тела в ситуации тотального контроля и наблюдения. Меня интересует проблема, сформулированная Марксом об отчуждении тела или речи человека в капиталистическом обществе.
Та ситуация, в которой мы сейчас добровольно оказались, на мой взгляд, может рассматриваться как микромодель социума, оснащенного камерами слежения, и жестко регулируемого властными структурами.
Проект состоит из двух частей: 1)"черно-белые картины", о которых вы говорите, изображающие унифицированные ряды тел, выстроенных в определенном порядке (дефиле, стрельбище, полицейские, заключенные концентрационного лагеря);
2) с помощью шариковой ручки, в колпачок которой вмонтирована двухмиллимитровая камера слежения, я записываю некоторые моменты разговоров "коммунальщиков", в тех пространставах, которые не просматриваются официальными камерами слежения (например, в курительной комнате. Я пытаюсь обнаружить разрыв между поведением и речью человека в обозреваемом, т.е. публичном пространстве и другом, вроде бы лишенном цензуры и зрительского внимания.

freedrikh комментирует...

Камера слежения в ручке,да еще в туалете - это,по меньшей мере, нарушение прав человека, а по большей - патология наблюдателя. Дедушка Маркс, на которого вы ссылаетесь, был бы крайне сконфужен вашим развитием инициативы кураторов проекта.